Четверг, 28.03.2024, 18:19
Хоккей с шайбой Кемерово
Отдать ребенка на хоккей? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Правила посещения, расписание, форма (только чтение) » Полезная информация » Отдать ребенка на хоккей?
Отдать ребенка на хоккей?
Ghost58Дата: Четверг, 11.10.2012, 08:48 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Желание построить судьбу детей присуще практически всем мамам и папам. Мы практически со дня рождения начинаем строить, а затем корректировать планы на будущее ребенка, пытаемся спрогнозировать его профессию и увлечения. Практически всем родителям нравится идея о приобщении своего чада к большому спорту, и конечно же в этом списке потенциальных видов спорта для мальчика всегда занимает особую роль хоккей, ведь хоккей в нашей стране один из самых зрелищных видов спорта. В процессе принятия решения в пользу хоккея, как возможного будущей сферы для самореализации ребенка, родители сталкиваются с некоторыми существенными сомнениями. Для того чтобы развеять все сомнения, необходимо объективно отнестись к принятию решения.

1. Финансовая сторона вопроса. Материальные затраты на секцию хоккея невероятно высоки. Покупка полной хоккейной экипировки – хоккейная форма, коньки, хоккейные клюшки и щитки, и т.д. достаточно серьезно отразится на семейном бюджете. Но существуют разнообразные способы экономии при приобретении амуниции для хоккея, благодаря которым она станет более менее доступной.

2. Физические нагрузки. В процессе тренировок ребенок испытывает очень интенсивные физические нагрузки. Тем более, что бы достичь высоких спортивных результатов потребуются непрерывные тренировки, в результате, у ребенка будет меньше свободного времени для игр с друзьями и прогулок. Но в этом есть определенные преимущества, мальчик с раннего возраста научится правильно распределять свой день, станет пунктуальным и дисциплинированным.

3. Здоровье. Увлечение профессиональным спортом оказывает влияние на здоровье организма ребенка. Многие считают, что именно профессиональные тренировки могут нарушить баланс сил организма, такое утверждение нельзя считать полностью объективным. Этот вопрос необходимо разделить на две части. С одной стороны, наличие высоких нагрузок конечно же способно оказать изнуряющее воздействие на организм ребенка. Но, с другой стороны, организованный режим дня и правильное питание помогают избежать разрушающего воздействия, а регулярные тренировки на льду значительно укрепляют иммунитет ребенка. Мальчики, занимающиеся зимними видами спорта, практически не болеют и их родители быстро забывают простудах. К примеру мои 3 ребенка, занимающиеся зимними видами спорта (2 хоккеиста и одна фигуристка) очень легко переносят мороз и практически не болеют.

4. Сфера общения ребенка. Дети-спортсмены обычно растут обособленно от школьного коллектива. Ребенок, посещающий профессиональную спортивную секцию, имеет гораздо меньше свободного времени, которое могло бы быть использовано для общения с одноклассниками. Такому ребенку конечно же ни в коем случае не угрожает одиночество, потому что именно в спортивной команде он найдет своих верных единомышленников и друзей на долгие годы. Кроме того, коллективные спортивные игры научат ребенка совместному решению поставленных задач, взаимной поддержке и верной дружбе. огромным плюсом будет и то, что спортивная секция "оградит" ребенка от улицы, т.е. минимизируются шансы стать ребенку хулиганом и наркоманом.
 
Ghost58Дата: Четверг, 11.10.2012, 08:48 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
5. Нравиться или не нравится? Ребенку не возможно насильно привить любовь к хоккею. Именно этот пункт является наиболее обоснованным. Нельзя забывать про то, что все люди разные, например, если папа не пропускает ни одной трансляции хоккейного матча и его интересуют трансферы Торонто Мэйпл Лифс и состав на NHL-Transfer.Ru, то это далеко не гарантирует, что сын будет разделять с отцом эти пристрастия. Но есть примеры того, что даже в совсем неспортивных семьях открываются неожиданные спортивные таланты!

После того как вы объективно проанализируете все перечисленные пункты, вам останется только понять, понравится ли мальчику играть в хоккей, а для этого необходимо просто дать ему возможность попробовать свои силы в этом красочном виде спорта.

В качестве примера приведу ситуацию со своим старшим сыном: До того, как старший сын попал в хоккей он занимался футболом. На хоккей его привели с целью, чтоб он хорошо научился кататься на коньках и улучшить его физическую форму. со второй тренировки сын поехал уже сам на коньках, а с третьей уже начал кататься с командой. Когда пришло время выбрать каким видом спорта он будет дальше заниматься, то сын однозначно выбрал хоккей. летом во время тренировок на "земле" на одном из школьных стадионов города, к сыну и его тренеру подходил тренер по футболу и просил сына перейти к нему на футбол. сын категорично ответил, что не пойдет и будет заниматься только хоккеем.

На практике, все сомнения родителей уходят в прошлое, в тот момент когда ребенок добивается первых спортивных побед и значимых достижений. Вам же, как родителю, не стоит торопиться с принятием окончательного решения. Возможно через день или неделю, именно сам ребенок расскажет вам о том, нужны ли ему спортивные тренировки профессионального уровня. Но в любом случае, расскажите ему о хоккее, потому что этот вид спорта является одним из самых красочных.

Полезная информация от автора:
Хоккей отличный вид спорта для ребёнка и очень тяжёлый для родителей. Хоккеем начинают заниматься обычно в возрасте 5-6 лет. Обратите внимание, что в данном возрасте ребенок не может сам себя одеть и раздеть, поэтому родители должны быть готовы всё время его сопровождать на тренировки. На практике это достаточно напряжённо - в неделю 4-6 тренировок, тренировки часто проходят в не удобное время для родителей.
К везению можно отнести наличие у команды своей раздевалки, в которой можно оставить вещи, тогда клюшку и большую неудобную сумку с экипировкой можно не таскать. В случае, когда раздевалки нет, то для родителей тренировка начинается ещё дома. Все вещи в экипировке очень важны и при отсутствии любой из них, ребенка могут не выпустить на лёд. На первом этапе вам пригодится знание порядка одевания всей хоккейной экипировки (очень важно сразу приучить себя одевать маленького спортсмена в правильном порядке, так как рано или поздно наступает момент, когда ребёнок начнёт одеваться сам, вам будет очень удобно, если он запомнит очередность одевания экипировки).
 
gannovДата: Понедельник, 26.08.2013, 14:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Форум » Правила посещения, расписание, форма (только чтение) » Полезная информация » Отдать ребенка на хоккей?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright OOO "Online" © 2024