Пятница, 19.04.2024, 17:14
Хоккей с шайбой Кемерово
Уход за хоккейной экипировкой - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Правила посещения, расписание, форма (только чтение) » Полезная информация » Уход за хоккейной экипировкой
Уход за хоккейной экипировкой
Ghost58Дата: Четверг, 11.10.2012, 10:06 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Любая хоккейная экипировка требует правильного ухода, чтобы как можно дольше, не только сохранять свою форму и гигиенические показатели, но и, самое главное, правильно выполнять защитные функции.

Вся хоккейная экипировка должна просушиваться в хорошо проветриваемом помещении после каждого использования. Аксессуары игрока, такие как: нательное белье, бандаж, хоккейные носки, защита горла, майка и гамаши, желательно стирать после каждой игры, а другие элементы хоккейной экипировки регулярно сдавать в специализированную химчистку или стирать дома, чтобы избежать неприятного запаха из-за размножения бактерий.

ХОККЕЙНЫЙ ПАНЦИРЬ, НАЛОКОТНИКИ, ЩИТКИ, ШОРТЫ

Проверяйте на наличие порезов или трещин протекторы панциря, налокотников, щитков и шорт. Пожалуйста, помните, что если эти элементы хоккейной экипировки повреждены, то они не смогут обеспечить необходимый уровень защиты во время игры. Поврежденную хоккейную экипировку лучше заменить.

Чтобы избежать неприятного запаха, периодически стирайте хоккейную защиту в теплой воде с добавлением необходимого количества стирального порошка, или сдавайте в специализированную химчистку.

ХОККЕЙНЫЙ ШЛЕМ, МАСКА, ВИЗОР

Регулярно проверяйте затяжку крепежных винтов шлема, а также периодически не забывайте подтягивать винты крепления хоккейной маски или визора к шлему. Чтобы избежать царапин при транспортировке, пользуйтесь специальной сумкой для шлема. Мойте шлем и визор специальными средствами или просто шампунем после каждой тренировки или игры.

ХОККЕЙНЫЕ КОНЬКИ

Просушивайте коньки после каждого использования. Регулярно проверяйте лезвия коньков на сколы, общий износ или завал, а стакан лезвия на наличие всех необходимых клепок крепления и на отсутствия трещин. Так же стоит время от времени проверять сам ботинок конька, шнурки и глазки для шнурков.

Если Вы обнаружили трещину на стакане или какое-либо повреждение лезвия, то не расстраивайтесь, Вам не придется покупать новую пару хоккейных коньков, чаще всего достаточно будет заменить стакан или лезвие. Для этого Вам нужно будет купить стакан / лезвие того же размера и производителя и обратиться в специализированную мастерскую. Там же Вы сможете заменить потерянную клепку, глазок для шнурков или заточить лезвия коньков

Если Вы катаетесь чаще трех раз в неделю, то Вам следует точить лезвия коньков не реже, чем раз в неделю, или когда Вы начинаете замечать, что во время игры Вам становиться сложно делать повороты или останавливаться.

Лезвия коньков нужно протирать насухо после каждой игры и надевать специальные чехлы на лезвия при транспортировке, чтобы избежать повреждения хоккейной сумки или хоккейной экипировки.

ХОККЕЙНАЯ КЛЮШКА

Чтобы избежать быстрого износа крюка Вашей любимой клюшки, делайте обмотку крюка специально изолентой. Обновляйте обмотку перед каждой игрой.

При соблюдении правил ухода, хоккейная экипировка прослужит Вам гораздо дольше, а пользоваться ей будет намного приятнее.
 
Форум » Правила посещения, расписание, форма (только чтение) » Полезная информация » Уход за хоккейной экипировкой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright OOO "Online" © 2024